老山街道,北京市石景山區下轄街道。位於石景山區東部。東起玉泉北路,北至田村山南路,與海淀區接壤。南起石景山路,與八寶山街道相連。西至西五環路,與八角街道相接,總面積6.1平方千米。 老山街道,因地處老山南坡而得名。1990年,組建老山街道。截至2021年10月,老山街道下轄12個社區。常住人口41378人,其中戶籍人口28019人,流動人口13359人。 老山街道駐有:中國科學院大學。
北京市順義區辦公研發生產廠房寫字樓出租出售
層高7.2m
框架
多層
出售面議
招商總監
北京市通州區辦公研發生產廠房寫字樓出租出售
層高7.2m
框架
多層
出售面議
招商總監
房山區2000平米廠房出租
層高5.4m
框架
多層
0.8元/㎡·天
市場部經理
昌平區20000平米廠房出租
層高6.5m
鋼混
多層
2元/㎡·天
招商經理
石景山首特鋼大廈50000平商業寫字樓出租優惠可談
第1層(共13層)
精裝
商業綜合體
2.9元/㎡·天
招商經理
最新入市花園企業獨棟
第1層(共4層)
毛坯
商業綜合體
26000元/㎡
招商經理
懷柔區220000平米寫字樓出租
第5層(共5層)
簡裝
商業綜合體
4.06元/㎡·天
招商人員
海淀區2000平米寫字樓出租
第19層(共19層)
精裝
純寫字樓
5元/㎡·天
招商人員